栏目分类
配资资深炒股 【12315投诉公示】周大生新增15件投诉公示,涉及其他投诉问题等

本站消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大生新增15件消费者投诉公示,详情如下:

被投诉企业:周大生珠宝投诉基本信息:2024年04月22日,消费者曾**(手机尾号 4449,用户ID 04166106)反映其于2024年04月22日通过现场购买其他黄金首饰。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。处理结果:2024年04月23日,未达成调解协议处理部门:武汉市黄陂区市场监督管理局被投诉企业:周大生珠宝投诉基本信息:2024年04月22日,消费者舒**(手机尾号 1840,用户ID 04560355)反映其于2024年04月21日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求更换。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:咸宁市通山县市场监督管理局被投诉企业:永兴县干劲路“周大生”投诉基本信息:2024年04月22日,消费者陈**(手机尾号 4284,用户ID 04541320)反映其于2024年04月22日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。处理结果:2024年04月23日,达成调解协议处理部门:郴州市永兴县市场监督管理局被投诉企业:周大生(万达广场店)投诉基本信息:2024年04月21日,消费者李**(手机尾号 6029,用户ID 04557667)反映其于2024年04月21日通过现场购买其他黄金首饰。投诉问题:可能存在计量->使用非法计量单位问题,要求退货。处理结果:2024年04月24日,达成调解协议处理部门:日照市东港区市场监督管理局被投诉企业:周大生投诉基本信息:2024年04月16日,消费者罗**(手机尾号 1756,用户ID 04547295)反映其于2024年04月16日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用,赔偿损失。处理结果:2024年04月22日,达成调解协议处理部门:黔南布依族苗族自治州惠水县市场监督管理局被投诉企业:周大生(南关街店)投诉基本信息:2024年04月14日,消费者史**(手机尾号 1744,用户ID 04540131)反映其于2024年04月14日通过现场购买其他黄金首饰。投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换。处理结果:2024年04月23日,达成调解协议处理部门:西宁市城中区市场监督管理局被投诉企业:伊川县金喜福黄金珠宝店(个体工商户)(周大生专卖店)投诉基本信息:2024年04月08日,消费者李**(手机尾号 4784,用户ID 04394039)反映其于2024年04月08日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在质量->不符合国家强制性标准问题,要求停止侵权、核定侵权责任。处理结果:2024年04月24日,达成调解协议处理部门:洛阳市伊川县市场监督管理局被投诉企业:周大生珠宝投诉基本信息:2024年04月03日,消费者郭**(手机尾号 2599,用户ID 04552771)反映其于2024年04月03日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用,赔偿损失,。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:萍乡市莲花县市场监督管理局被投诉企业:周大生(九洲新世界广场店)投诉基本信息:2024年04月02日,消费者陈**(手机尾号 9360,用户ID 04561323)反映其于2024年04月02日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求更换。处理结果:2024年04月24日,达成调解协议处理部门:常州市天宁区市场监督管理局被投诉企业:周大生投诉基本信息:2024年03月20日,消费者张**(手机尾号 0345,用户ID 04546374)反映其于2024年03月20日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求更换。处理结果:2024年04月24日,达成调解协议处理部门:郑州市登封市市场监督管理局被投诉企业:周大生珠宝(福建)有限公司投诉基本信息:2024年03月10日,消费者郑**(手机尾号 6335,用户ID 04529966)反映其于2023年03月13日通过现场购买黄金摆件首饰。投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退货,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,补足商品数量。处理结果:2024年04月23日,未达成调解协议处理部门:泉州市南安市市场监督管理局被投诉企业:周大生投诉基本信息:2024年03月05日,消费者刘**(手机尾号 6160,用户ID 04549341)反映其于2024年03月05日通过现场购买其他商品。投诉问题:可能存在质量->不符合国家强制性标准问题,要求停止侵权、核定侵权责任。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:商丘市虞城县市场监督管理局被投诉企业:周大生投诉基本信息:2024年02月19日,消费者葛**(手机尾号 2023,用户ID 04543140)反映其于2024年02月19日通过现场购买其他黄金首饰。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。处理结果:2024年04月24日,未达成调解协议处理部门:濮阳市清丰县市场监督管理局被投诉企业:周大生投诉基本信息:2024年02月19日,消费者张**(手机尾号 2449,用户ID 04552223)反映其于2024年02月18日通过现场购买其他黄金首饰。投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用。处理结果:2024年04月24日,未达成调解协议处理部门:天津西青区市场监督管理局被投诉企业:周大生投诉基本信息:2024年02月15日,消费者王**(手机尾号 1456,用户ID 04547121)反映其于2024年02月15日通过现场购买其他黄金首饰。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。处理结果:2024年04月23日,达成调解协议处理部门:绵阳市涪城区市场监督管理局

注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。

以上内容由本站根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号)配资资深炒股,与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。